Hier finden Sie eine Auswahl der Veranstaltungen, die im Shadil stattfinden.
( Nicht alle belegten Termine sind hier eingetragen)

Wir können jedoch keine Garantie für die Richtigkeit der Termine übernehmen, es kann Änderungen seitens der Veranstalter geben. Für die Inhalte sind ebenfalls die Veranstalter/ Seminarleiter verantwortlich.


September

Fr., 17.9., 20.00 - 22.00 Uhr: Offene Abendgruppe "Hier in mir"

Singen mit Joachim Goerke, Einzelunterricht ab 15.00 Uhr möglich, Beginn erfragen

www.sajema.de

 

 

So., 26.9., 18.00 - 20.00 Uhr: Biodanza

mit Ulrike Thelen

www.biodanza-tanzdeslebens.de

Oktober


Sa. - So., 9.10. - 10.10.: Ausbildung Peter-Hess-Klangmassage I

mit Angela Münkel

www.peter-hess-institut.de

 

Sa. - So., 16.10. - 17.10.: Ausbildungsseminar Mental Coach

www.ahab-akademie.de




So., 17.10., 18.00 - 20.00 Uhr: Biodanza
mit Ulrike Thelen
www.biodanza-tanzdeslebens.de


Sa. - So., 23.10. - 24.10.: Ausbildungsseminar Mental Coach

www.ahab-akademie.de




Sa. - So., 30.10. - 31.10: Ausbildungsseminar Kursleiter für Beckenbodengymnastik

www.ahab-akademie.de

 

November

Fr., 5.11., 17.00 - 18.30 Uhr: Yin Yoga
mit Marion Hebeler
www.yogamitmarion.de


Sa. - So., 6.11. - 7.11.: Ausbildungsseminar Kindersporttrainer
www.ahab-akademie.de



So., 7.11., 18.00 - 20.00 Uhr: Biodanza
mit Ulrike Thelen
www.biodanza-tanzdeslebens.de



Sa. - So., 13.11. - 14.11.: Ausbildung Peter-Hess-Klangmassage II

mit Angela Münkel

www.peter-hess-institut.de

 

Sa. - So., 27.11. - 28.11.: Ausbildungsseminar Kursleiter für Kreativen Kindertanz
www.ahab-akademie.de

 

So., 28.11., 18.00 - 20.00 Uhr: Biodanza

mit Ulrike Thelen

www.biodanza-tanzdeslebens.de

 

Dezember

Sa. - So., 11.12. - 12.12.: Ausbildungsseminar Workout Trainer
www.ahab-akademie.de


Fr., 17.12., 20.00 - 22.00 Uhr: Offene Abendgruppe "Hier in mir"
Singen mit Joachim Goerke, Einzelunterricht ab 15.00 möglich, Beginn erfragen
www.sajema.de

Jetzt aktuell

 
... hier geht es zum derzeitigen Kursplan für Kurse in der Woche



Weitere Angebote:

Fr., 17.9., Beginn erfragen: Singen mit Joachim Goerke, www.sajema.de

So., 19.09., 14.00 - 18.00 Uhr, Shadil Küche: Mixed Media Kreativ-Workshop mit Jutta M. Gabriel

(Aktuelles)


So., 26.9., 18.00 - 20.00 Uhr:
Biodanza mit Ulrike Thelen
(Kursangebot)


Sa.- So., 9.10. - 10.10.: Ausbildung Peter-Hess-Klangmassage I, mit Angela Münkel
(Aktuelles)

 


Sa. - So., 16.10. - 17.10.: Ausbildungsseminar Mental Coach

www.ahab-akademie.de



So., 17.10., 18.00 - 20.00 Uhr: Biodanza, mit Ulrike Thelen
(Kursangebot)


Sa. - So., 23.10. - 24.10.: Ausbildungsseminar Mental Coach

www.ahab-akademie.de

 


Sa. - So., 30.10. - 31.10: Ausbildungsseminar Kursleiter für Beckenbodengymnastik

www.ahab-akademie.de

 

 

Sa. - So., 6.11. - 7.11.: Ausbildungsseminar Kindersporttrainer

www.ahab-akademie.de

 

 

So., 7.11., 18.00 - 20.00 Uhr:
Biodanza mit Ulrike Thelen
(Kursangebot)


Sa. - So., 13.11. - 14.11.: Ausbildung Peter-Hess-Klangmassage II,

mit Angela Münkel

(Aktuelles)





Raum mieten 2021
freie Zeiten Mo - Do:

montags  14.00 - 15.30

dienstags 14.00 - 16.00

             

mittwochs 9.00 - 16.00

donnerstags 11.00 - 16.30
                         ab 20.00



Freie Termine Wochenende:

Fr, Sa., So., 24.9. - 26.9.

Fr., 1.10.
Fr., 15.10.
Fr., 22.10.
Fr., 29.10.

Fr., 12.11.
Fr., 19.11.
Sa., 20.11.
Fr., 26.11.  ab 17.00 Uhr


Fr., 3.12.
So., 5.12.
So., 19.12.